Наша интересная жизнь (праздники и досуги)

13 декабря, ребята нашей группы сыграли спектакль "ФЕдорино горе". Смотрим...                                                   https://youtu.be/7Cre_IFdiIo                   Ребятам было очень интересно играть в этом спектакле, так как они сами придумали и раздали друг другу роли! 

                     И снова здравствуйте!                                    

Сегодня 7 декабря, нас своим визитом порадовала Ирина Владимировна 🙂. Беседовали мы на тему :" УРоки доброты." 












Каждый ребенок поучаствовал в разных играх ! А играли мы в такие игры как: "Доброе слово", "Что такое хорошо,и что такое плохо" и конечно ребята узнали много пословиц на тему "добрые дела"




Ребята большие молодцы, они активно разгадывали загадки, внимательно слушали рассказы про добрые дела, и также поиграли в игру "Хорошо или плохо". От прихода Ирины Владимировны у нас остались только положительные эмоций!!!Ждём Ирину Владимировну снова к нам в гости 23 февраля) 



02 декабря состоялся в нашей группе кукольный театр                                         " Ленивый зайка". 

В этот день у ребят было хорошее , веселое настроение. И группа ребят решили показать театр для своих друзей по группе. Идея была очень хорошая!  Спектакль ребятам ох как понравился!!!



Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец! 😉

23 ноября. Новый день и новые идеи) 

В этот солнечный ноябрьский денёк, мы решили сделать рамки для наших мам. Очередной маленький подарочек! 







Не одна фото рамка не похожа! 

21.11.21г. Мы с группой сделали из глины мамочкам красивые магниты! 








Сегодня (29.10.21.) Мы с ребятами сделали "марсиан" Для дыхательной гимнастики🙂

Упражнения дыхательной гимнастики для детей направлены в основном на укрепление дыхательной системы организма. При занятиях развивается дыхательная мускулатура, вырабатывается привычка делать вдохи и выдохи правильно и ритмично.


Дыхание — это естественная функция человеческого организма. Но чаще всего мы обращаем на него внимание лишь в случае болезни либо каких-то отклонений, даже если речь идёт о собственном ребёнке. Родителям дошкольника часто трудно выделить время для выполнения несложных упражнений. На помощь приходит детский сад, где дыхательная гимнастика является важной составляющей деятельности по укреплению здоровья дошкольников.



Мы и осенью за  здоровый образ жизни 😉




















В понедельник 20 сентября 2021г. воспитатель по физической культуре Анна Александровна проверила Ребят, бег на скорость (Засекалось время). Каждый ребёнок выложился на 110%. Результаты были очень хорошие! Дорогие мои девчонки и мальчики, так держать!!! Я Вами горжусь! 










30 апреля наши ребята участвовали в квесте, посвящённый Дню Победы 





















НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ НАШЕЙ НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНИ В ДЕТСКОМ САДУ



А Вы выполняете рекомендации ВОЗ?

-Пить чистую воду;

-Спать в темноте;

-Правильно питаться:

-Заниматься спортом!

А ребята эти рекомендации все выполняют!!!

Всемирная Организация Здравоохранения — ВОЗ международная межправительственная организация, специализированное учреждение ООН в области здравоохранения.


















Говорят, что смех делает нашу жизнь длиннее. Желаем всем смеяться, как можно чаще, по хорошему поводу и от всей души. Желаем, от смеха всегда молодеть, становиться здоровее и никогда в жизни не болеть. Желаем, чтобы каждый день был украшен шутками, добром, приятными событиями и встречами, которые непременно вызовут хотя бы улыбку на вашем лице. Смейтесь и заражайте своим смехом своих близких. С Днем смеха!















День ЗДОРОВЬЯ )









25 января в нашу группу приходил гость из Детской городской библиотеки. 

Ирина Владимировна, так звали библиотекаря, рассказала ребятам много интересных фактов о книгах и писателях, таких как Фет, Барто и конечно же о Пушкине. Дети были в восторге, из этой встречи они узнали много интересных фактов о книгах, поиграли в сломанный телефон и покидали шишки в дупло.


      










Комментариев нет:

Отправить комментарий